03 lug 2014

NAILS SUMMER 2014 TREND


Foto Viva Luxury style blog

Come sempre Instagram è la mia fornte d'ispiarzione, il social che amo di più per quanto riguarda le mode del momento.
Oggi ho raccolto una selezione di manicure modaiole di ragazze fashioniste, abbinate a qualche accessorio o auto di lusso per renderle ancora più glamour e sofisticate!




Foto @MarinaMayer777





Foto @lillyghalici






Foto @LeylaMilani



Foto @demivika






Foto Viva Luxury Style blog


Personalmente amo la manicure classica, trendy nei colori ma senza applicazioni bizzarre... minimal è sempre chic!

16 commenti:

  1. Nice nails ! Such an inspiration!
    Kisses from Miami,
    Borka
    www.chicfashionworld.com

    RispondiElimina
  2. UNO SPLENDORE, BUON WEEKEND!

    Nuovo outfit online, che ne pensi?
    BABYWHATSUP.COM

    Non perderti l'occasione di vincere il mio fantastico giveaway!

    RispondiElimina
  3. All I can say is WOW !!!
    I love the Nail polish selection
    OMG so beautiful
    Great post
    xoxo
    http://stunningchic.com/

    RispondiElimina
  4. Tutte bellissime!
    http://www.curlsandcarrots.com/2014/07/02/carolina-emme-backstage/

    RispondiElimina
  5. Adoro le unghie bianche! <3
    Vieni a vedere il mio nuovo OUTFIT? Mi piacerebbe sapere che cosa ne pensi! :)
    Un bacione,
    Eleonora
    www.it-girl.it
    It-Girl Facebook page

    RispondiElimina
  6. Anch'io preferisco la manicure classica, ultimamente sempre color latte :-)
    Baci,
    Coco
    Coco et La vie en rose / Bloglovin / Facebook

    RispondiElimina
  7. W O W !

    Happy weekend ;)

    My new is online, what do u think about?
    BABYWHATSUP.COM






    RispondiElimina
  8. sono veramente splendide,mi paicciono tutte
    belle foto
    nuovo POST da me,ti va di darmi il tuo parere?
    http://tr3ndygirl.com
    buon venerdì
    un abbraccio

    RispondiElimina
  9. These nail trends are absolutely amazing!!! I LOOOVE them!

    ♘ www.sugarpopfashion.com ♘

    RispondiElimina
  10. Adoro la manicure bianca con le mani abbronzate! La trovo molto chic! ;)
    http://chocolateglass.blogspot.it/

    RispondiElimina
  11. Hello)
    Im crazy about moonmanicure!!!!!!! Grate pictures!!!!!

    Elena Maksudy
    http://elena-mc-sudy.blogspot.com/

    RispondiElimina
  12. Cheap Jordans http://www.cheapjordansretro.us.com

    Michael Kors Outlet Store http://www.michaelkorsoutletsstores.us.com

    Coach Purses http://www.coachpurses.eu.com

    Coach Outlet http://www.coachoutlet2016.us.com

    Tory Burch Shoes http://www.toryburch-outlet.us.org

    Longchamp Outlet http://www.longchampoutlet.in.net

    Michael Kors Handbags http://www.innnov8.com

    Coach Outlet http://www.innnovate.com

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoes.us.org

    Moncler Jackets http://www.monclerdownjackets.us.com

    North Face Outlet http://www.northfacestoreoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletstore.us.com

    Moncler Outlet http://www.moncleroutletonline.in.net

    Coach Factory http://www.maganates.com

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactorysoutlet.in.net

    Kate Spade Outlet http://www.katesapdeoutlet.us.org

    Ray Ban Outlet http://www.raybanoutletstore.in.net

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoes2016.in.net

    North Face Outlet http://www.northfaceoutlets.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachoutletstore.name

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.name

    Coach Outlet http://www.coach-outlets.us.org

    Nike Roshe Run http://www.tanie-nikerosherun.pl

    Buty Nike Air Max http://www.airmaxsprzedazdla.pl

    Nike Air Max http://www.nikeairmax.us.org

    Red Bottom Shoes http://www.redbottomshoe.in.net

    Christian Louboutin Outlet http://www.christianlouboutinoutlet.us.org

    Balenciaga Handbags http://www.balenciagaoutlets.us.com

    Balenciaga Handbags http://www.balenciaga-handbags.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.in.net

    Toms Shoes http://www.tomshoesoutlet.us.com

    Hermes Belt http://www.hermes-belts.us.com

    Prada Outlet http://www.pradafactoryoutlet.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuittonsoutlet.us.com

    North Face Outlet Store http://www.northfaceoutletstore.in.net

    North Face Jackets http://www.north-face.in.net

    North Face http://www.north-faceoutlets.us.com

    Louis Vuitton Factory Outlet http://www.louisvuittonfactoryoutletstore.com

    Louis Vuitton Outlet http://www.louisvuitton-outlets.us.org

    Timberland Boots http://www.timberland-outlets.us.com

    Cheap Timberland Boots http://www.timberlandoutlet.us.com

    Tory Burch Outlet http://www.outlettoryburch.us.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutletusa.us.com

    Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlaurenstoreoutlet.us.com

    Gucci Shoes http://www.guccifactoryoutlet.name

    Gucci Outlet http://www.guccioutletco.us.com

    North Face Jackets http://www.northfacefactoryoutlet.us.com

    Prada Outlet http://www.pradaoutlets.in.net

    Hollister Clothing http://www.hollister-clothing.us.com

    Ferragamo Shoes http://www.ferragamoshoes.us.org

    Tiffany Outlet http://www.tiffany-outlets.us.com

    Tiffany Outlet http://www.tiffanycooutlet.us.com

    NFL Jerseys http://www.nfljerseys.name

    Toms Outlet http://www.outlettoms.us.com

    Cheap Jordans http://www.cheapjordans.eu.com

    North Face Outlet http://www.thenorthfaceoutlet.us.org

    Michael Kors Outlet http://www.michael-korsoutletstores.us.com

    Prada Handbags http://www.pradaoutlet.us.org

    Chan Luu Sale http://www.chanluu.us.com

    Toms Outlet http://www.tomsoutletstores.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadeoutletonline.us.org

    Beats By Dr Dre http://www.beatsbydrdre.us.org

    Coach Outlet http://www.coachstoreoutlet.us.org

    Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinshoe.eu.com

    Valentino Shoes http://www.valentinoshoes.eu.com

    Michael Kors Outlet http://www.michaelkorsoutlet.us.org

    Coach Factory Outlet http://www.coachfactoryoutlet.us.org

    Coach Outlet Online http://www.coachoutletonlinestore.us.org

    Coach Purses http://www.coachpurse.us.com

    Kate Spade Outlet http://www.katespadefactoryoutlet.us.com

    Toms Shoes http://www.tomoutlet.us.com

    Louis Vuitton http://www.louisvuitton-outletstores.us.com

    RispondiElimina